Datum Name Ort Beschreibung
Januar 2019
05.01.2019 Vergleichswettkampf Jugend/Schüler Schützenzentrum Südstadt
06.01.2019 Vereinsmeisterschaft Vorderlader/Ordonnanzgewehr Schießhalle Gehlsdorf

Alle, die beabsichtigen, mehr als zwei Disziplinen zu schießen,

nutzen bitte den 23. oder 30. 12. zum Vorschießen!

12.01.2019 Kreismeisterschaft Luftdruckwaffen Schützenzentrum Südstadt
12.01.2019 BDS LM Mehrdistanz Kurzwaffe Schießhalle Gehlsdorf
13.01.2019 Vereinsmeisterschaft KK-Kurzwaffen Schießhalle Gehlsdorf
19.01.2019 1. MV-Cup Stralsund
20.01.2019 Vereinsmeisterschaft KK-Langwaffen Schießhalle Gehlsdorf
26.01.2019 BDS LM dyn. Disz. Langwaffe Schießhalle Gehlsdorf
27.01.2019 VM/KM/Landesmeisterschaft Modellkanone Schießhalle Gehlsdorf
Februar 2019
02.02.2019 2. MV-Cup Staffelwettkampf Stralsund
03.02.2019 Vereinsmeisterschaften GK-Kurzwaffen Schießhalle Gehlsdorf
09.02.2019 Kreismeisterschaft Vorderlader/Ordonnanzgewehr Schießhalle Gehlsdorf
23.02.2019 BDS LM LW 50m Schießhalle Gehlsdorf
23.02.2019 3. MV-Cup Staffelwettkampf Schützenzentrum Südstadt
März 2019
02.03.2019 1. RL Staffelwettkampf Schützenzentrum Südstadt
09.03.2019 4. MV-Cup Staffelwettkampf Schützenzentrum Südstadt
16.03.2019 Kreismeisterschaft: KK-Auflagedisziplinen Lang/Kurz Kritzmow
23.03.2019 Kreismeisterschaft: GK Pistole/Revolver Schießhalle Gehlsdorf
23.03.2019 2. RL: Staffelwettkampf Stralsund
30.03.2019 Kreismeisterschaft KK-Pisttole 2.40 Kritzmow
30.03. -31.03.2019 Finale MVC Luftgewehr Schwerin
April 2019
06.04.2019 3.RL Staffelwettkampf Schützenzentrum Südstadt
13.04.2019 Kreismeisterschaft: KK - MV-Disz./UHR/Ord. Schießhalle Gehlsdorf
26.04. -28.04.2019 Landesmeisterschaften: Luftdruckwaffen Güstrow
Mai 2019
04.05.2019 Adlerschießen Schützenzentrum Südstadt
11.05.2019 4.RL: Staffelwettkampf Stralsund
11.05.2019 Landesmeisterschaften: KK-Pistole/Zentralf.-Pistole Wolgast
17.05. -18.05.2019 BDS: LM 100/300m Güstrow
18.05.2019 Landeskönigsschießen Stasburg
25.05.2019 Landesmeisterschaften: Gewehr 300m/Liegendkampf Güstrow
25.05.2019 Landesmeisterschaften: Vorderlader - Kurz- und Lang Lüssow
25.05.2019 BDS: LM Kurzwaffen Güstrow
30.05.2019 Pokal: 29 Jahre Concordia Herren- und Damenpokal Schützenzentrum Südstadt
Juni 2019
02.06.2019 Finale Rangliste Demmin
08.06.2019 Landesmeisterschaften: KK 100m/ Ordonnanzgewehr Grimmen
15.06.2019 Landesmeisterschaften: GK Pistole/Revolver Wolgast
22.06. -23.06.2019 Landesmeisterschaften: KK-Liegendkampf/FP/KK3x20 3x40/1.36
22.06.2019 Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
23.06. -24.06.2019 Landesmeisterschaften: SP/FP-Auflage Neubrandenburg
29.06.2019 Landesmeisterschaften: KK Gewehr/Auflage 1.41 Neubrandenburg
29.06.2019 Landesmeisterschaften: Standardpistole Wolgast
30.06.2019 Landesmeisterschaften: KK-Gewehr 1.42 Neubrandenburg
Juli 2019
07.07.2019 offener Pokal: KK lang mit Diopter und ZF Schießhalle Gehlsdorf
August 2019
03.08.2019 Arbeitseinsatz HanseSail Kanonenbiwak Gehlsdorfer Ufer

Bei Interesse bitte beim SB Schulz melden!

08.08. -11.08.2019 29. Hanse Sail Gehlsdorfer Ufer

inkl. des 20. Kanoniers- und Böllertreffens

17.08.2019 Kreiskönigsschießen 2019 Kritzmow
24.08. -25.08.2019 Landesschützenfest Lübz
31.08.2019 LM KK MV-Disz. / UHR / Ord. Grimmen
September 2019
07.09.2019 LM KK KW Präzision / ZFP Wolgast
14.09.2019 Trebeltalpokal Lüssow
15.09.2019 BDS Revolverpokal Gehlsdorf
21.09.2019 LM KK Mehrlader / MV-Disziplinen Laage
28.09.2019 BDS LM Vorderlader Güstrow
28.09.2019 Arbeitseinsatz Schützenzentrum Südstadt

Bei Interesse bitte vorher beim Vorstand melden!

Oktober 2019
03.10.2019 Pokal der Einheit Neubukow
03.10. -03.10.2019 Tag der offenen Tür Schützenzentrum Südstadt

An diesem Tag enfällt die Aufnahmegebühr bei Eintritt in den Verein!

05.10.2019 Mecklenburger Seenpokal / Damenpokal Kritzmow
06.10.2019 BDS Flintenpokal Gehlsdorf
13.10.2019 Wanderpokal Ordonnanzgewehr Gehlsdorf
19.10.2019 Offener Luftdruckpokal Schützenzentrum Südstadt
November 2019
03.11.2019 Gothaer Wanderpokal Gehlsdorf
09.11. -10.11.2019 Gockelpokal Frankfurt an der Oder
10.11.2019 Wanderpokal Modellkanone mit MSB Gehlsdorf
17.11.2019 VM Luftdruck Schützenzentrum Südstadt

Für 2020

Dezember 2019
01.12.2019 BDS offener Adventspokal Vorderlader Gehlsdorf
14.12.2019 Weihnachtsschießen Schützenzentrum Südstadt
Januar 2020
01.01.2020 Katerschießen Luftdruckwaffen Schützenzentrum Südstadt
04.01.2020 Rostocker Dienstgewehrschießen Lichtenhagen
05.01.2020 Vereinsmeisterschaft Vorderlader/Ordonnanzgewehr 1/2 Gehlsdorf
07.01.2020 Vereinsmeisterschaft Vorderlader/Ordonnanzgewehr 2/2 Gehlsdorf
11.01.2020 Landesmeisterschaft Mehrdistanz Kurzwaffe Gehlsdorf
11.01.2020 Kreismeisterschaft Luftgewehr, Luftgewehr Auflage, Luftpistole und Luftpistole Auflage Schützenzentrum Südstadt
12.01.2020 Vereinsmeisterschaft Kleinkaliberkurzwaffen Gehlsdorf
18.01.2020 Staffelwettkampf: 1. MV-Cup Schützenzentrum Südstadt
18.01.2020 Neujahrspokal Güstrow
19.01.2020 Vereinsmeisterschaft Kleinkaliberlangwaffe 1/2 Gehlsdorf
21.01.2020 Vereinsmeisterschaft Kleinkaliberlangwaffe 2/2 Gehlsdorf
25.01.2020 Landesmeisterschaft Langwaffe dynamisch/50m Gehlsdorf
26.01.2020 Landesmeisterschaft Modellkanone Gehlsdorf
Februar 2020
01.02.2020 Staffelwettkampf: 2. MV-Cup Schützenzentrum Südstadt
02.02.2020 Vereinsmeisterschaften Großkaliberkurzwaffen Gehlsdorf
09.02.2020 Kreismeisterschaft Vorderlader/Ordonnanzgewehr Gehlsdorf
22.02.2020 Staffelwettkampf: 3. MV-Cup Stralsund
März 2020
07.03.2020 Staffelwettkampf: 4. MV-Cup Schützenzentrum Südstadt
14.03.2020 Staffelwettkampf: 1. RL Grimmen
14.03.2020 BDS Landesmeisterschaft Langwaffe 50 m Gehlsdorf
15.03.2020 Kreismeisterschaft Kleinkaliber 100m/Freie Pistole Gehlsdorf
21.03.2020 Kreismeisterschaft Kleinkaliber Auflage, Liste B und Sportpistole Kritzmow
22.03.2020 Kreismeisterschaft Großkaliber Pistole/Revolver Gehlsdorf
April 2020
04.04.2020 BDS Landespokalschießen Güstrow
04.04.2020 Staffelwettkampf: 2.RL Schützenzentrum Südstadt
05.04.2020 Kreismeisterschaft Kleinkaliber - MV-Disz./UHR/Ord. Gehlsdorf
11.04.2020 Osterpokal Güstrow
17.04. -19.04.2020 Landesmeisterschaften Luftdruckwaffen Güstrow
18.04.2020 BDS Landesmeisterschaft Fallscheibe/Speed Güstrow
24.04. -25.04.2020 BDS Landesmeisterschaft dynamische Disziplin 100m Halalit
25.04.2020 Staffelwettkampf: 3. RL Neubukow
25.04.2020 Adlerschießen Schützenzentrum Südstadt
Mai 2020
09.05.2020 Staffelwettkampf: 4. RL Schützenzentrum Südstadt
09.05.2020 BDS Landesmeisterschaft 100/300m Güstrow
15.05. -17.05.2020 Landesschützenfest Neubrandenburg
17.05.2020 Finale MV-Cup Luftgewehr/Luftpistole Neubrandenburg
21.05.2020 30 Jahre Concordia Herren- & Damenpokal Schützenzentrum Südstadt
23.05.2020 BDS LM Fallscheibe/Speed/Mehrdistanz Flinte/Büchse Güstrow
25.05.2020 Landesmeisterschaften Gewehr 300m/Liegendkampf Güstrow
30.05.2020 Landesmeisterschaften Vorderlader - Kurz- und Lang Lüssow
Juni 2020
06.06.2020 Finale Rangliste Demmin
06.06.2020 Landesmeisterschaften Kleinkaliber 100m/Ordonnanzgewehr Grimmen
06.06.2020 Landesmeisterschaften Sport- und Zentralfeuerpistole Präz. & Duell Wolgast
06.06.2020 BDS Landesmeisterschaft Kurzwaffe 25m Güstrow
14.06.2020 Landesmeisterschaften Kleinkaliber-Gewehr 100m Auflage Gehlsdorf
20.06.2020 Sommerpokal Güstrow
20.06. -21.06.2020 Landesmeisterschaften KK-Liegendkampf/FP/KK3x20 3x40/1.36 Neubrandenburg
20.06.2020 Landesmeisterschaften LM GK-Pistole 2.53/2.55/2.58/2.59 Wolgast
21.06.2020 Landesmeisterschaften Standardpistole 2.60 Greesenhorst
27.06.2020 Landesmeisterschaften KK Gewehr/Auflage 1.41/1.42 Neubrandenburg
Juli 2020
05.07.2020 Offener Pokal KK lang mit Diopter und ZF Gehlsdorf
August 2020
05.08. -05.08.2020 21. Rostocker Kanoniers- und Böllertreffen zur 30. Hanse Sail Rostock
15.08.2020 Kreiskönigsschießen Schützenzentrum Südstadt
29.08.2020 Landesmeisterschaften KK MV-Disz./UHR/Ord. Grimmen
September 2020
05.09.2020 Landesmeisterschaften KK Spopi/ZFP Präzision Wolgast
12.09.2020 Trebeltalpokal Lüssow
13.09.2020 Revolverpokal Gehlsdorf
19.09.2020 Landesmeisterschaften KK Mehrlader/MV-Disz. Gadebusch
19.09.2020 Speedpokal Güstrow
26.09.2020 BDS Landesmeisterschaft Vorderlader Güstrow
Oktober 2020
03.10.2020 Pokal der Einheit Neubukow
03.10.2020 Tag der Schützenvereine Schützenzentrum Südstadt
04.10.2020 Flintenpokal Gehlsdorf
10.10.2020 Mecklenburger Seenpokal Kritzmow
11.10.2020 Wanderpokal Ordonnanzgewehr Gehlsdorf
17.10.2020 Herbstpokal Güstrow
17.10.2020 Offener Pokal LG/LGA LP/LPA Schützenzentrum Südstadt
November 2020
01.11.2020 Gothaer Wanderpokal Gehlsdorf
07.11. -08.11.2020 Gockelpokal Frankfurt/Oder
08.11.2020 Wanderpokal Modellkanone mit MSB Gehlsdorf
15.11.2020 Vereinsmeisterschaften - Für 2021: LG/LGA und LP/LPA Schützenzentrum Südstadt
29.11.2020 Offener Advents-Pokal Vorderlader Gehlsdorf
Dezember 2020
05.12.2020 Weihnachtsschießen Güstrow
20.12.2020 Weihnachtsschießen Schützenzentrum Südstadt