Datum Name Ort Beschreibung
Januar 2018
06.01.2018 Vergleichswettkampf Jugend Schützenzentrum Südstadt
07.01.2018 VM Vorderlader und Ordonnanzgewehr Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

13.01.2018 KM Luftdruckwaffen Schützenzentrum Südstadt

lt. Ausschreibung

14.01.2018 VM KK-Kurzwaffen Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

20.01.2018 1. MV-Cup Stralsund

lt. Ausschreibung

21.01.2018 VM KK-Langwaffen Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

27.01.2018 BDS-LM Langwaffe, dyn. Disziplinen 50m Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

28.01.2018 LM Modellkanone Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

29.01.2018 1. Treffen der Böllergruppe zur Saisoneröffnung
Februar 2018
03.02.2018 2. MV-Cup Schützenzentrum Südstadt

lt. Ausschreibung

10.02.2018 KM Vorderlader/Ordonnanzgewehr Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

17.02.2018 3. MV Cup Stralsund

lt. Ausschreibung

17.02.2018 Potsdampokal Potsdam

lt. Ausschreibung

24.02.2018 Arbeitseinsatz Schützenzentrum Südstadt

Ableistung Arbeitsstunden

24.02.2018 BDS LM Langwaffen 50m Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

März 2018
03.03.2018 4. MV Cup Schützenzentrum Südstadt

lt. Ausschreibung

10.03.2018 1. Rangliste Jugend

lt. Ausschreibung

17.03.2018 2. Rangliste Jugend

lt. Ausschreibung

24.03.2018 KM KK/GK Kurzwaffen Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

April 2018
07.04.2018 Finale MV Cup Demmin

lt. Ausschreibung

07.04.2018 BDS Landesdelegiertenkonferenz Güstrow

lt. Einladung

14.04.2018 KM KK / MV-Disz. / UHR / Ordonnanz Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

14.04.2018 3. Rangliste Jugend

lt. Ausschreibung

21.04.2018 BDS LM Fallscheibe / Speed KW Güstrow

lt. Ausschreibung

21.04.2018 LM Luftdruckwaffen Güstrow

lt. Ausschreibung

21.04.2018 Arbeitseinsatz Schützenzentrum Südstadt

Ableistung Arbeitsstunden

28.04.2018 Mitgliederversammlung / Adlerschießen Schützenzentrum Südstadt

lt. Einladung

Mai 2018
05.05.2018 LM Schnellfeuerpistole Prosnitz

lt. Ausschreibung

10.05.2018 28 Jahre Concordia / Herren- & Damenpokal Schützenzentrum Südstadt
10.05.2018 Müritz-Sail Waren/Müritz

Einsatz Böllergruppe und Stadtsoldaten

12.05.2018 BDS LM Langwaffen Fallscheibe / Speed Güstrow

lt. Ausschreibung

26.05.2018 BDS LM 100 / 300m Güstrow

lt. Ausschreibung

26.05.2018 4. Rangliste Jugend

lt. Ausschreibung

26.05.2018 LM VL Lang- und Kurzwaffen Lüssow
Juni 2018
02.06.2018 LM DSB KK-Kurzwaffen/Zentralfeuerpistole/Schnellfeuerpistole Wolgast

Lt. Ausschreing LSV

09.06.2018 LM BDS Kurzwaffe 25 m Güstrow

Lt. Ausschreinung LV 10

09.06.2018 LM DSB KK 100m/Ordonnanzgewehr Lüssow

lt. Ausschreibung LSV

14.06.-14.06.2018 Böllern/Biwak Heubastion Heubastion (hinter Klosterkirche)

Böllergruppe/Stadtsoldaten im Eisatz/

Zuschauer herzlich willkommen!

16.06.2018 LM DSB GK-Pistole/Revolver Wolgast

lt. Ausschreibung LSV

16.06.-17.06.2018 Jugendsportspiele Uniplatz/Gehlsdorf

gesonderter Ablaufplan LSV

Jugendgruppe im Einsatz/ Zuschauer erwünscht

21.06.-24.06.2018 Hansetage 800 Jahre HRO HRO

Böllergruppe/Stadtsoldaten lt ges. Plan

alle anderen Mitglieder Teilnahme am Umzug in Traditions- oder Sportbekleidung

22.06.2018 NDR Stadtwette NDR Bühne am Stadthafen

Im Rahmen der Stadtwette des NDR kann unser Verein 1000 EUR gewinnen.

Bitte alle vorbeikommen und helfen! Es werden Zahnputzbecher benötigt.

23.06.2018 LM DSB KK 100m/Auflage Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung LSV

23.06.-24.06.2018 LM DSB KK-Liegendkampf/ FP/SP und FP-Auflage Neubrandenburg

lt. Ausschreibung LSV

24.06.2018 Rostocker Ümgang Treffpunkt: Neuer Markt

Festumzug anlässlich des 800. Stadtgeburtstages und des Hansetages

30.06.2018 LM DSB KK 50m/Auflage Neubrandenburg

lt. Ausschreibung LSV

Juli 2018
08.07.2018 Offener Pokal KK-Langwaffen Diopter und ZF Schießhalle Gehlsdorf

lt. Ausschreibung

August 2018
04.08.-04.08.2018 Arbeitseinsatz Kanonenbiwak am Wellenweg

lt. Ablaufplan

09.08.-12.08.2018 28. Hanse Sail / 19. Kanoniers- und Böllertreffen Biwak am Wellenweg Gehlsdorf

lt. Ablaufplan

25.08.2018 Kreiskönigsschießen Schützenzentrum Südstadt

lt. Ausschreibung KSB